Lot n°0316

Croquis à l'encre d'Edgard Tytgat "Couples". Non signé. Au verso, courrier adressé à l'artiste le 16 janvier 1924 par l'association Teekengenootschap Pictura à Dordrecht lui expliquant l'impossibilité d'exposer son travail, le programme de la saison étant déjà établi. Rousseurs. Provenance : collection Oscar Mairlot. 27x21 cm
Estimation: 300/400€
Hammer price: 350€