Lot n°0315

Aquarelle signée Edgard Tytgat "Monsieur Maréchal". Située et datée Lambermont, le 30 août 1942, signature délavée. Bibliographie : Albert Dasnoy, Edgard Tytgat. Catalogue raisonné de son ?uvre peint, Bruxelles, 1965, no. 737, reproduit p.280. Provenance : collection Oscar Mairlot. 29x22 cm
Estimation: 300/400€
Hammer price: 400€