Lot n°0313

Huile sur toile signée Edgard Tytgat "Fagne du Grand Vivier en automne". Datée 1942. Contresignée, titrée et datée au verso. Etiquette d'exposition (Ostende, Provinciaal Museum voor Moderne Kunst,1998). Bibliographie : Albert Dasnoy, Edgard Tytgat. Catalogue raisonné de son ?uvre peint, Bruxelles, 1965, no. 401, reproduit p.211. Provenance : collection Oscar Mairlot. 60x40 cm
Estimation: 2000/2500€
Hammer price: 2000€