Lot n°0312

Aquarelle signée Edgard Tytgat, Piron-Chêneux "Li Baî tindeu". Datée 26 octobre1942. Etiquette d'exposition au verso (Amsterdam, 1953, n°42). Bibliographie : Albert Dasnoy, Edgard Tytgat. Catalogue raisonné de son ?uvre peint, Bruxelles, 1965, no. 736, reproduit p.280. Provenance : collection Oscar Mairlot. 50x44 cm
Estimation: 1500/2000€
Hammer price: 1500€